Нюрочка Меркулова

Русский язык 5 класс. Составить 2 предложения из слов с разными значениями: лук, листок, кнопка.

Анна Коршунова

Лук семь недугов лечит, а чеснок семь недугов изводит.
Лук — разновидность оружия дальнего боя.

«Дубовый листок оторвался от ветки родимой. » Лермонтов.
Больничный листок выдавается при заболеваниях, травмах и отравлениях и иных состояниях, связанных с временной потерей трудоспособности.

Канцелярская кнопка была изобретена часовщиком Иоганном Кирстеном между 1902 и в Германии.
У меня спортивный костюмчик на кнопках.

Лана Сепик

Ешьте ЛУК, чтобы быть здоровыми!
Я зарядил (а) свой ЛУК и приготовился (ась) стрелять.

Ранним осенним утром я увидел (а) , как упал жёлтый ЛИСТОК дуба.
На уроке русского языка нам раздавали ЛИСТКИ с заданиями.

В машине мне было видно какую-то красную кнопку.
У меня есть куртка, которая застёгивается КНОПКАМИ.