Алексей Антипов

помогите составить схему слова собака в русском языке 2 класс

сама не знаю что за схему нужно составить

Николай Гуляев

Всмысле? о. о хоть бы образец кинули данной схемы

Женя Васильева

как понять схему? если я правильно поняла то так"собак"-корень и основа "а" окончание;
а если не так то может быть так : собака [с] [о] [б] [а] [к] [а]
с-согл. глух
о-гласн., безуд.
б-согл., зв.
а-гл. ударн.
к-согл. глух
а-гл. безуд
Если другую схему то уточните какую

Серега Хасанов

схема слова: собак корень - его надо нарисовать в виде прямоугольничка из пяти клеточек, затем окончание -а - его надо нарисовать рядом с корневой схемой в виде одного квадратика (одной клеточкой). вот вам и схема. А основание выделяется все слово кроме окончания.: т. е. собак-это основание нужно подчеркнуть его со с