Dasha Ostanina

Помогите по русскому языку составить схемы к предложениям.

1) Парило, невыносимая и надоедливая микроскопическая мошкара вилась
тучами над головой, залезала куда ни попадя: в глаза, и в нос, и в уши, и
доводила до бессильного бешенства, когда с яростью хлопаешь себя по
щекам, размазывая насекомых по лицу, как кашу.
2) Ничего не было видно: ни туч, ни кустарника, ни Якова : кругом была одна мокрая густая тьма.
3) Наконец шедший впереди Яков, казавшийся издали тёмным длинным шатающимся столбом, вдруг крикнул: "Есть дорога! "
4)К нашему счастью, это действительно оказалась узкая болотная дорога,
кое-как укрепленная поперёк хворостом, и вскоре мы услыхали невдалеке
стук телеги.

Юлия

1. [ = ], [^^^ и ^^^ - = O: _._., и _._., и _._., и = ], (когда =, /дееп. об. /).
2. [ O =: ни --,ни --,ни -- ] : [ = - ].
3. [ - ,/прич. об. /, =: "П! "].
4. [Bв. сл. , = -, /прич. об. /], и [ - 🙂.