Юрий

Русский язык. Помогите пожалуйста составить схемы к предложениям.

1) Мы поели холодного копченого мяса с ржаным хлебом, напились воды, пахнувшей ржавчиной и болотным газом, впоследствии развели из можжевельника ароматный костер от комаров, и, сам уже не знаю, как это случилось, заснули внезапным и тяжелым сном.
2) Зелень болотного кустарника словно серая переливающаяся сталь.

3) Наконец шедший впереди Яков, казавшийся издали тёмным длинным шатающимся столбом, вдруг крикнул: "Есть дорога! ".

Ольга Свибович

Полные схемы выглядят так:

Сокращенные, не включающие второстепенные члены предложения и конструкции, не являющиеся членами предложения, а также не отражающие расстановку знаков препинания в предложении (кроме знаков между однородными главными членами) так:

Пояснения ЗДЕСЬ.

Светлана Ерофеевская

1)(подл сказ, сказ, сказ, сказ, сказ )
2)(подл сказ)

3)(подл, сказ)