Евгения Мяус

задача по теоритической механике

Две силы P1=11,6кг и P=19,8кг действуют на материальную точку. Вычислить равнодействующую этих сил, если угол между ними 37градусов 18 минут

Ви
Виктория

Построй параллелограмм на данных векторах. Равнодействующая - это диагональ. Рассмотри треугольник с углами: альфа=180 - 37и18., а сумма бета и гамма = данному, т. е. 37и18. Далее - по теореме синусов.

Дима Ормонов

Ответ
теорЕтическая (теорЕтик)
Построй параллелограмм со сторонами 11,6 и 19,8 с острым углом 37 град. 18 мин.
БОльшая диагональ параллелограмма и есть равнодействующая. Найди ее длину и получишь значение равнодествующей.

Дима Дима

Ось х проводите по одной из сил, ось y - перпендикулярно, находите проекции равнодействующей, R=корень (Rx^2+Ry^2).