Илья

вопрос по забору крови у 6-ти месячного ребенка.

Дорогие коллеги. вопрос в следующем нужно реглпмент или нормы права, инструкции может положения которые разрешают брать анализ крови из вены у 6-ти месячного ребенка.. . перерыла весь интернет ничего не нашла может кто сталкивался? Заранее спасибо за помощь..

Всем спасибо за ответы.. . Суд сеготдня ходатайство удовлетворил.. .

Светлая.

Это не нормы права, а внутренние приказы Минздрава. Вам в медицинский раздел. А еще лучше - на медицинский сайт.

Дмитрий Громов

Все понимаю, но у многих уже крыша съехала, на каждый пук должен быть закон что ли.

Наталья Василенко

И не найдет. потому, что нет такого регламента. Для экспертизы ДНК возьмут мазок в внутрней поверхности щеки со слюной и эпителием слизистой.
А с вены - без согласия родителя по медецинским показания, если консилиум врачей решит, что отсутсвие такого действия приведет к смерти ренка. например когда нужна срочная аперация и промедление повлечет смерть

Alex

Ваше розрешение, как матери и всё. Ребёнок несовершеннолетний. Но в России, и в Украине эта процедура отличается.