Юлия Дмитриева

ЕНВД, вопрос по площади которую нужно включать в расчет?

Арендуем помещение у ИП ( нежилой фонд квартира) общая площадь 80 кв. м. Занимаемся розничной торговлей тканями. На 1 этаже стенды с тканями, шкафами с фурнитурой, стол и кассовый аппарат. также на первом этаже туалет и комната директора включая пространство под лестницу ведущею в подвал. В подвале также стенды с тканями. В договоре указана площадь как торговая 27 кв. м. из 80, 40 из которых подвал. В расчете тоже указываем площадь 27 кв. м. Правильно ли это и как себя обезопасить в случае проверки.

Яна Ермолович

Я уже лет шесть сдаю торговую площадь, где стеллажи и холодильники, т. е. торговый зал.