Ася Калимуллина

Расчет налоговой базы по ЕНВД (вопрос в пояснении)

ИП, деятельность которого облагается ЕНВД, занимается оказанием бытовых услуг населению, относящихся к разным подгруппам, для каждой из которых устанавливается разные коэффициенты-дефляторы К2, каким образом будет расчитываться налоговая база?

*Ирина* , внимательнее читайте вопрос, речь идет не о несуществующих подгруппах ЕНВД, а о существующих подгруппах бытовых услуг согласно ОКУН, на которые муниципальные налоговые органы устанавливают различные показатели коэффициентов-дефляторов К2

Настя Кривова

ЕНВД делится не на подгруппы, а на виды.
Если деятельность по двум видам, то в декларации ЕНВД заполняется два раздела №2, в каждом своя базовая доходность. В разделе №3 декларации рассчитанный налог по обоим разделам №2 суммируется.

Виды ЕНВД
http://xn--90accfdb2byact.xn--p1ai/2012/04/envd-2012-kody-vidov/

Евгений

в местных законах как правило указывается-берется средний К2 или максимальный К2..
а если это совсем разные виды-то по каждому в отдельности