Олеська Тихонравова

Налоговая декларация по ЕНВД

Добрый день! за 2 кв. была сдана декларация по ЕНВД, в которой, величина физического показателя равна "нулю". как правельно дать пояснение налоговой что деятльность не велась, т. к. я ухаживала за бабушкой (заключен договор пожизненного содержания с иждивением) . Спасибо!

Бакмурат Сулайманов

Вам надо было сняться с учета как плательщику ЕНВД. А "нулевой" декларации по ЕНВД не бывает. Будьте готовы к тому что Вам нужно будет сдать уточненку с физическими показателями, соответственно заплатить налог и пени.

Раиса Ахмедуллаева

я бы на вашем месте позвонила в налоговую своему куратору, объяснила ситуацию и она бы подсказала как быть. у нас например кураторы не зверствуют - идут на контакт.

Михаил Ф

вам надо было снять с учета как ЕНВД, а теперь действительно обратитесь в налоговую, нулевых деклараций по ЕНВД не бывает