Нина

Декларация ЕНВД

Мы ИП на ЕНВД открыли 4 магазина в городе. первый магазин 60 кв. м, второй 55 кв. м, третий 80 кв. м, четвертый 65 кв. м. Ранее работающий до меня бухгалтер брал физичческий показатель по наименьшей квадратуре магазина, т. е. 55 кв. м. Я еще ни разу не сдавала декларации по ЕНВД, и считала, что нужно платить по всем четырем торговым точкам, те. если сложить получается 260 кв. м. Подскажите, сколько квадратных метров брать за физический показатель!

Дмитрий Данилов

По каждому магазину заполняется отдельная страница декларации с указанием адреса торговой точки и торговой площади...
В соответствии с решениями Вашей местной власти по разным точкам могут быть разные повышающие или понижающие коэффициенты...

Dovlet Esenov

посмотрите договор аренды: возможно там есть разделение: торговая площадь и офисное помещение.