Ольга Матвеева

Можно ли изменить декларацию по ЕНВД

за второй ,третий квартал в четвертом . Так как мне уменьшили площадь помещения в договоре аренды.
Налоги еще не оплачивала.

Лена

Можно предоставить в ИФНС уточненные декларации.
При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию.

Света Петрова

Конечно, можно. Только будьте готовы к вопросам по этим уточненным декларациям от инспекции. А еще лучше напишите и направьте в ИФНС вместе в уточненными декларациями сопроводительное письмо с пояснениями и приложите копию договора аренды.