Иринка

ОКВЭД на титул. листе декларации по ЕНВД.

Я ИП. 2012-2013 г. был один вид ОКВЭД, попадающий под ЕНВД. с этого года поменяли основной оквэд, который НЕ попадает под ЕНВД, но видом деятельности по енвд также продолжаем заниматься. В 2013 году не сдавали декларации по енвд (человеческий фактор). Сейчас делаем их. Вопрос: Какой код ОКВЭД писать на титульном листе декларации: основной (который с этого года) или тот который был тогда и попадал под енвд?

Юлия Ягодкина

По логике пишется тот ОКВЭД, под которым велась деятельность, за которую и отчитываетесь, а вообще лучше уточнить конечно. У меня просто в "Мое дело" все данные забиты заранее, а там уже автоматически все заполняется и считается. И у них есть демо-режим, можно там попробовать сформировать декларацию.

Арина Сизова

Пишите тот, по которому велась деятельность в том периоде, за который сдается декларация.