Андрей Смирноff

Подскажите с налоговой декларацией по ЕНВД ИП с 1работником

Не могу разобраться с вычетами. Сумма исчисленного енвд за квартал составила 33 361руб Сумма страховых взносов на обяз. страх и т. д по работнику за квартал составила 10 872.(оплатили 4.04.13) Мне объяснили что с января 2013 страховые взносы именно ИП не вычитаются, я вычла взносы только по работнику ( ведь они составляют не более 50% от суммы ЕНВД) Сделав расчет сумма енвд выходит 22 489 оплатили 18.04.13 по налогу пришла пеня и сказали что налог не доплачен... что вроде как если бы вы до 1 апреля оплатили там одна сумма должна была быть, а так получается больше. Что я сделала не так не пойму? И как надо будет подавать уточненную декларацию? Объясните пожалуйста своими словами... потому что я не бухгалтер, поэтому для меня это сложно дается) всем спасибо.

Андрей

Придется доплатить разницу до 33361р и пени.
После этого подать уточненку, указав в ней на титуле номер корректировки 001. заполняете так же как и первую,
только в разделе 3 по стр. 030=040=050=0
стр. 020=060=33361
Ну и в разделе 1 правильную сумму налога.
Уточненку сдаете так же, как сдавали предыдущую декларацию.
Взносы, которые уплатили 4 апреля учтете при уменьшении налога за 2 кв.
За работников в фонды надо платить ежемесячно, а не раз в квартал -будут тоже пени из фондов за несвоевременную уплату.
Чтобы учесть уплату взносов в фонды за данный квартал, они дожны быть уплачены до окончания квартала

Александр

оплачивать надо в текущем периоде, т. е. оплатить надо было до 31.03.2013 включительно, в вашем случае уплата взносов в пфр теперь зачтется только за 2-й кв