Владимир Взоров

Декларация по пиву ИП

Всем привет) начал делать декларацию, но не всё так просто оказалось, подскажите как надо расписывать поступления пива, ставить общее значени декалитров за квартал, или надо рассписывать по наименованиям разные сорта пива, если есть ссылки на образец заполнения деклараци, буду очень признателен)

Канжар

Отвечаю: пиво - это 12 декларация. Обратите внимание на коды для пива разной крепостью - вот на них и ориентируйтесь. При заполнении декларации важно обратить внимание на вторую таблицу, в которой расписываете каждую полученную накладную: дата, номер ТТН, количество в декалитрах (если получили бутылочное и общее кол-во 12 литров, то ставите 1,2 в отчете) , обязательно обратите внимание на поставщиков, либо производителей (если закупка идет напрямую) . После заполнения 2й таблицы - заполняете 1ую, кнопка там для этого есть. Ну и остатки: на начало, сколько реализовано, был ли возврат и остаток на конец квартала. Да и еще... не забудьте - сдаете федералам и субъекту, если в электронной форме (а срок седня - крайний) , то требуется наличие ЭЦП у Вас, а также программы шифрования данных.... ну это мелочи 🙂.