Дмитрий Гужва

после закрытия ИП, сколько времени нужно хранить налоговыю декларацию (нулевую)

Di
Dima

После ликвидации ИП налоговый орган в течении трех лет может проверить ИП. Согласно пп. 8 п. 1 ст. 23 НК РФ налогоплательщики обязаны обеспечивать сохранность данных бухгалтерского и налогового учета, а также других документов, которые необходимы для расчета и уплаты налогов, в течение четырех лет. Кроме того, в течение этого срока
необходимо хранить документы, которые подтверждают полученные доходы, произведенные расходы и уплаченные налоги.
Срок хранения кадровой документации составляет 75 лет. К ней относятся такие документы, как:
- приказы, распоряжения руководителя о приеме, увольнении, перемещении работников, предоставлении им длительных отпусков;
- личные дела, личные карточки работников (в том числе временных
работников) ; лицевые счета или расчетные ведомости по начислению
заработной платы;
- табели и наряды работников вредных профессий;
- трудовые договоры (контракты) или трудовые соглашения, не вошедшие в состав личных дел.
Контрольные кассовые ленты, книги кассира-операциониста и другие документы, подтверждающие проведение денежных расчетов с населением, должны храниться в течение сроков, установленных для хранения первичных учетных документов, но не менее пяти лет.

Иг
Игорь

Нисколько. Для своего спокойствия всегда.