Евгения Карпеченко

Какой марки сухой корм приемлем для питания кошкам и какие могут быть последствия такого питания?? ? Благодарю за ответы.

Петр Плакидов

Корм подбирается индивидуально для каждого животного, из разряда "супер премиум класс", смотреть надо по состоянию едока - стул, шерсть, самочувствие, активность.
Последствия кормления качественным, правильно подобранным сухим кормом - здоровое, веселое, активное животное на долгие годы.

Кристина

суперпремиум класса - Роял Канин, Про План.. .
последствия? здоровый кот

Катюшка Гребенникова

хиллс, роял канин, про план, юкануба. У нас котэ уже давно сидят на сушке и с ЖКТ все о кей, и шерсть не сваливается и не линяет круглый год, да и аллергии нет.

Антон Кузнецов

Royal Canin уже многие годы является признанным экспертом в области производства кормов для животных. Основа философии Royal Canin - знание и уважение потребностей животных.

У кошек свои физиологические особенности в переваривании и усвоении пищи - они имеют очень развитое обоняние, низкую вкусовую чувствительность и низкую эффективность пищеварения, что типично для плотоядных животных.

Все это требует специального научного подхода при создании и подборе питания для кошек. Выбор подходящего корма для кошки зависит от ее возраста, сложения, чувствительности, образа жизни и породы.

Чынгыз Маматов

мы щас пару месяцев вынуждены питаться сушкой- (не хочу объяснять почему) , за месяц-мой кот не отходит от воды- пьет как ненормальный-что котам вообще не свойственно так зависеть от воды !!!как только разрешат- я опят переведу на натуральное питание !!!и желудок лучше работает, и усваивается лучше, на сушке какает по 2-3 раза в день (потому что эта пища настолько легка- что и усвоения не требует ), не занимайтесь ерундой! только натуральная еда !!!
и ещё- несмотря на то-что мой кот пьет много воды на этой сушке- при осмотре у доктора- всего за три недели кожа стала менее эластичнее-потому что мало жидкости в организме !!!), а до сушки- кожа была эластичная и нареканий у врача не вызывала !!!

Света Тищенко

выбирайте из суперпремиум, либо холистик кормов, что подойдёт,
мои на Ориджене.

О кошачьих кормах:

Human Grade=дорогущий ресторан
Super-premium=просто ресторан
Premium=макдональдс
Ecоnоm=ларек "Шаурма"
Примечание: с+к - выпускают сухой корм и консервы.

Совсем хорошие корма Human Grade-качества (пригодные для употребления в пищу человеком) : Chicken Soup (с+к) , Innova (с) , Innova Evo (с) , Origen (с) , Felidae(с+к) - их только под заказ, Eagle Pack Holistic (с+к) - его можно с трудом найти в магазинах (в зоо) .

Самые лучшие супер-премиум: Bento Kronen (с) , Nutram (с+к) , 1st Choise (с) , Acana(с) , Nutra Nuggets (с) , Nutro Choise(с+к) , Bozita(с+к) (однако свинина в составе меня лично смущает) , Eagle Pack (не Holistic!!!!обычный) (с+к) .

Не очень хорошие супер-премиумы: Hill's (с+к, нет мяса, используют Химические канцерогены БГА и пропиллгаллат) , Royal Canin (сейчас производится в России, слишком много сои и кукурузы - нафиг это для хищника, + антиоксиданты - БГА и пропиллгаллат) , Eukanuba (с+к, ингредиенты хорошего качества, но присутствует антиоксидант Этоксиквин, изначально применявшийся для улучшения прочности резины) , Pro Pack (с) , Nutra Gold(с) , Pro Plan (с+к, состав классный, но слишком завышено количество белка - могут быть проблемы с почками) .

Премиум: Pro Nature(с) , Nutra(с) , Gina(с) , Feline Perfection(с) .

Не совсем гадость эконом-класс: Оскар (с+к) , Mon Ami(с+к) , Dr. Clauders(с+к) , Dr. Alders(с+к) , Lara(с+к) .

Совсем гадость=мусор: Whiskas, Kitekat.
И помните, что денег, сэкономленных на питании, может не хватить на лечение!

При питании хорошим подобранным кормом последствия- долгие годы здоровой, активной жизни.

Татьяна Брызгунова

Здесь всё написано - в том числе и какие корма давать можно и нужно.
При кормлении сухим кормом, кошка должна иметь неограниченный доступ к воде: у нашего постоянно стоят две полные поилки с водой, очищенной фильтром "Барьер", и кроме того он может пить из трёх полуторалитровых ёмкостей, в которых мы отстаиваем воду для комнатных растений (пить из них ему почему-то нравится больше) .
Мы ориентируемся на бренды Hill's, Royal-Canin, ProPlan. Здоровье нашего любимца значительно стабильнее, чем у его предшественника, во времена которого (1969-1984) готовых кормов для кошек в нашей стране не продавали.