Андрей Кириченко

На выходные поедем на ОГ МО северо-запад. Не поздно еще будет опрыскать растения 3% бордосской?

Ма
Мария

Думаю что поздно почки уже наверно набухли -- не стоит рисковать !! Лучше в последствии и в течении сезона Хомом по необходимости !!

Ольга

Нет, лучше 1%. Листики уже вышли, почки лопнули у большинства растений. Или можно применить медьсодержащие фунгициды., Хом, Оксихом. Топаз -- тоже хорошо.

Ол
Ольга

3% - по спящей почке обрабатывают, лучше 1%, или хлорокись меди с добавлением отравы имеющейся.
Смотря какой сезон: в дождливую погоду почаще