Оксана

Здравствуйте! У моего комнатного кипариса завелись в грунте какие-то сороконожки, мелкие клопы что ли -растение пропадает

Помогите пожалуйста! Как уничтожить вредителей в почве кипариса???? Грызут корешки моему растению, оно сохнет... ((( Сейчас не выдержала и полила кипарис мыльным раствором чтобы придушить гадов чуток ((

Анастасия

В магазине купите средство от почвенных вредителей.

Ан
Анка

Выньте растение с корешками, выбросите почву, промойте горшок. Корни просмотрите - чтобы ничего не осталось внутри - срежьте лишнее.
Посадите заново.

Татьяна

табака насыпь, только не груби, чтоб корни не спалить

Натали

Это от залива. Но, если кипарис пропадает, шансов на спасение мало....