Снежана Рябухина

При рендеринге появляется окно missing map files

Что с этим делать? и как отрендерить сцену правильно?

Марина Мирная

Это значит, что макс обращается к файлам, и не находит их там, где ожидал. Без этих файлов, никакого "правильного" рендера сцены быть не может! Есть два выхода:
1) найти эти файлы и поместить их туда, где макс их ждет
2) нажать правую кнопочку снизу, и указать максу, где лежат эти файлы ТЕПЕРЬ.
Второй правильнее...

Pain

Были физически удалены файлы, которые задействованы в проекте. Или хотя бы задекларированы, но потом изъяты из ленты.. .
В Вегасе та же хрень. Решается удалением этих файлов из карты проекта (есть специальная вкладка) . Тут тоже должно быть нечто подобное