Гена Сампара

анализ на вич платный? или нет?

Паша

Привет всем! Для получения военного билета нужно сдать много анализов везде за все анализы пытаются содрать деньги, общий анализ в местной поликлинике (6), в центре спид, в кожной на сух-батора анализ на сифилис везде говорят 200-250р, Законно ли это.???

Мария Репетенко

если по направлению то нет.

Лёха Момотов

Конечно бесплатный.

Артур Исаков

абсолютно бесплатный.

I?
Irina ????????????????

Кровь на ВИЧ сдается платно:
1) Если непосредственно обратиться в поликлинику, чтобы сделать анализ
2) Естественно, если обратиться за этим в частную лабораторию.

Кровь на ВИЧ сдается БЕСплатно:
1) Если направление выпишет врач, или Вы госпитализированы в стационар
2) Если вы проживаете в достаточно крупном городе (например, Екатеринбург) , в них иногда организуются мобильные пункты по определению ВИЧ-статуса
3) Если Вы обратились в центр по профилактике и борьбе с ВИЧ и СПИД. Это анонимно, и всегда бесплатно
4) Если Вы решили сдать кровь на благо человечества. Это самый стопроцентный вариант, на станции переливания крови всю сданную кровь проверяют на ВИЧ, а в придачу и на сифилис, вирусные гепатиты (В и С)