Алексей Куликов

Мы с другом поспорили помогите пожалуйста.

На биологии мы начали проходить некоторые распространённые лекарства которые влияют на подвижность человека и о их побочных эффектов мы стали обсуждать снотворное и экстрат валерьяны, мой друг сказал что от экстрата валерьяны можно умереть съев целую колбу, и от снотворного можно, а я считаю что от этого не умрёшь, а просто будут побочные эфекты например сонливость. Помогите пожалуйста можно ли от экстрата валерьяны умереть? И почему это же просто успокаительное? Заранее большое спасибо.

Дарья Кудрявцева

От экстракта валерьяны врятли умереть можно это нужно непонятно сколько ее сьесть или выпить. Но побочных потом будет очень много.

Артём

Думаю, съев целую упаковку снотворного умереть можно. Такие случаи истории известны... Удачи.

Анна Фролова

Валериа́на лека́рственная, или Коша́чья трава́ — вид растений рода Валериана семейства Валериановые. В медицинских целях используют корневище и корни растения. Применяется в качестве седативного лекарственного средства и как спазмолитик (в отношении гладкой мускулатуры органов желудочно-кишечного тракта и мочевыделительной системы) . Обладает также желчегонным действием, увеличивает секрецию ЖКТ, расширяет коронарные сосуды.

Будете жить, но сонно.