Татьяна Татьяна

Мужики, мы сейчас с другом поспорили..

в-общем, у него старый мерседес и пробег 600 тыс. км и он говорит, якобы у него цепь грм не менялась с завода, типа на ней какая-то маркировка именно заводская и она не растянулась и с ней все хорошо. При этом он далеко не первый хозяин этой машины. Я же говорю, что такого не может быть и что цепь, возможно, меняли до него прошлые хозяева. А как считаете вы?

**
***ян@чка ***

Во первых, цепь ни когда не растягивается (это чушь от безграмотности) , а изнашиваются ролики и приводные звёздочки. Во вторых заводом предусмотрена работоспособность привода ГРМ, до капитального ремонта двигателя. То есть практически, на весь срок эксплуатации ДВС. Тем более фирма Мерседес.

Сергей Туркин

пока не нальёте не скажу своего мнения

О@
Ольга @>

на родине еще небось меняли, оригинал на оригинал.

Ев
Евгения

Думаю, что цепь родная. Даже на М-412 на автоле вместо моторного масла цепь могла столько же проходить.

Catherine

может и в правду другой хозяен иенял.

B)
Barbariss )

Шоб не спорить до мордобоя пускай снимет крышку ГРМ и измерит штангелем размер звена цепи... а потом сравнит с новым.)))

Ирин@ (Esther) Черновол

Сам мерсовод - правда грузовичёк - но двигатель универсальный - движки -миллионники у всех мерсов - и до миллиона ни чего не меняется - Цепи стоят двойные и их 2 -одна на ГРМ - вторая на маслянный насос

Да
Дарья

на моем первый раз 700 000 км меняли первый раз но масло синтетика было всегда

Валерий Кан

у меня бмв е39 цепь, заводом писано что ходит всю службу авто...