Максим

Кто прав? поспорили с другом, рассудите!!!

Ситуация такая: Мы сидим смотрим российский мультфильм по тв. Я слышу голос знакомого актёра, который озвучивает героя в мультфильме и вспоминаю, кто этот актёр. Я заявляю своему другу, что этот актёр припустим Х. А он говорит, что нет. Я предлагаю ему поспорить и он согласился сделать это на н-ную суму денег (2000 гр.) , эта сума меня удивила и я сдал позицию и не поспорил (РУКУ Я НЕ ПОЖИМАЛ) . После этого я посмотрел в википедии кто озвучивает этого мульт. персонажа. И оказываюсь прав. И ОПЯТЬ ПРЕДЛАГАЮ ЕМУ ПОСПОРИТЬ. Он соглашается на туже сумму денег. О ТОМ ЧТО Я СМОТРЕЛ В ИНЕТЕ, кто его озвучивает Я НЕ ГОВОРИЛ. Мы спорим, выясняется, что я прав. ОН проспорил. Вследствие этого он выясняет, что я узнал ответ ДО СПОРА. И говорит, что я такой сякой жулик его развёл. И ОН ОТКАЗАЛСЯ ОТДАВАТЬ МНЕ ДЕНЬГИ. Мои аргументы, что мы спорили на сам факт и не важно, как я узнал его его не убедили. И я подумал, может вы поможете, скажите, кто из нас прав?

Анна Симонова

"Спорить не зная - глупо, спорить зная - подло. " (с)

Решай сам, что к чему.

Игорь Мишин

Эх ты. Ты должен был выиграть и простить! Я бы тебе тоже не отдал.

Василий Лукьянов

С друзьями лучше денежных вопросов не иметь, а уж тем более спорить на деньги! Вы победили в споре - мои поздравления, а вот вопрос с 2000 гр. лучше закрыть, вам ведь ссора с другом не нужна, дружба ведь важнее, правда?;) У

Ян
Яна

не нужно было спорить
сразу зашли в инет посмотрели
зачем весь этот детский сад
.. хотя этот случай показал, что друг твой - не человек чести ..
не уважает он тебя
случись что серьезное - вряд ли поддержит
хотя тебе видней ..

Лина Галкина

спор, есть спор. то что ты посматрел в вики незадолго до спора его проблемы (спор на то и спор чтобы выявить истину во мнениях) , лично я с друзьями спорю и если спорю то требую чтото незначительное, дабы всетаки получить награду...

Ольга Хан

С друзьями спорят не на деньги а на пиво которое вместе и выпьете. Или на спор на который нет ответа.. ну типа любит или нет скарлет йохансон анальный секс))

Алексей Грибанов

Друг прав, вы не честно спорили!

Алексей

как говорил наш препод по ОБЖ в школе, в споре всегда двое: один дурак, другой подлец.
А как говорил Майкл Корлеоне в Крестном отце "дружба и деньги как вода и масло"
если тебе этот друг не нужен - настаивай на деньгах. Ты их всё равно не получишь, зато друга потеряешь, даже скорее всего приобретешь врага.
У меня так было, кстати, в жизни.
Я бы тебе рекомендовал, по сути подойти к нему и ИЗВИНИТЬСЯ и сказать, лан извини, дурацкий спор у нас с тобой вышел.
Потому что по сути - непредвзятый взгляд со стороны говорит, что ты поступил подло, тем более по отношению к другу.
И помни - дружба и деньги - вода и масло - когда ты вступаешь в денежные отношения с другом - то не будет либо денег либо дружбы, это факт. И даже например, когда даешь другу взаймы денег - помни - давай ту сумму, которую готов ему подарить, ибо требовать с друга денег - некрасиво - хороший человек сам отдаст, а плохому ты просто не дашь во второй раз. сказав с усмешкой - братан извини ты мне прошлый долг не отдал )