Вера Мельник

Рассудите кто прав !

Здравствуйте, я молодой парень мне 22 года живу в 3-х комнатной квартире с матерью и дедом, так же недалеко от

нас проживает моя тётя с мужем (ранее проживала до замужества с нами) , квартира принадлежит моему деду, но так же

долю имеет моя мать и тётя... так же имеется дом с участком 14 соток (дом ветховат, но пригоден для востановления) .

Ну так вот. Дом стоял долгое время не кто туда не ездил, пару месяцев назад мы решили его потихоньку востанавлевать

для начала как под дачу, в дальнейшем под продажу за более хорошую сумму (как жилой дом) . дом с землёй в среднем

стоит 800-900к. Пару дней назад ко мне пришла тётя и заявила, что она не может больше жить с родителями её мужа ,

да и он сам хотел бы от туда съехать. В общем у них видители нет жилья (к нам жить они тоже не хотят идти т. к.

мой стиль жизни и работы застовляет честенько не спать по ночам дома, этим самым я им видители мешаю и т. п.) На отказ

полностью идут, жить с нами не хотят. В итоге говорят мы пойдём отстраивать щас себе дом и пойдём туда жить, а вы

потом хотите стройте себе пристройку и живите с нами, приезжайте на огород и т. п. Я выслушал её и сказал что я её

понимаю и готов пойти ей на встречу. (дом пренадлежит тёти и моей матери, моя мать свою долю полностью отдаёт мне, но

не официально а так на словах, если вдруг продажа то её доля достанется мне, так сказать её подарок мне. )

Я предложил тёти взаимовыгодный вариант, Я сказал вы ведь всёравно прямо сейчас туда жить не пойдёте, будете

востанавливать а это время. Так давайте вместе скинимся, вместе отстроим, проведём все комуникации, сделаем отделку

и продадим его за гараздо большую сумму около 2.5мл. р. На эти деньги и я бы мог купить квартиру и они себе... она сказала

что им нужно быстрее переезжать. Я был не против я им говорю переезжайте хоть щас построим дом вместе вы пока жить

там будете а через годика 2-3 продадим его и купит каждый себе что хочет... но нет она упёрлась и всё отдайте мне дом

еще начала говорить что у меня тут доля в квартире давайте разменивать её...я итак иду на встречу людям и дом построим

и жить они это время всё будут там и я не в обиде останусь и все довольны будут. НО они кричат на меня что я видители

выгоняю их не отдаю им дом что я не прав в этой ситуации... я не понимаю у них доля квартиры её мужа, у неё доля в нашей

квартире, да еще и дом хотят себе отстроить и жить там еще и имея две доли квартир, а я с матерью останусь с чем ?

Где справедливость? я Предложил совместно усилиями дружно отстроиться (пожить им там до момента продажи) продать и купить

каждый что хочет себе и все

довольны и все рады.. .

НО нет они кричат что я не прав в этой ситуации а они правы !!!

Скажите кто же прав ???

Рома Никитин

Купи свою квартиру и живи отдельно.

Нина

То есть тетка отдает вам свою долю в квартире, а мать отдает ей долю в доме - в принципе нормально. Считайте не потом после отстройки, а сейчас, если это равнозначно, главное юридически оформите.