Шайдин Омаров

На иностранном глюкометре показания в десятках, напремер 99, как перевести?

Дмитрий Кондраков

100 мг/дл (или 99 мг/дл) - это нормальный уровень сахара в крови - 5,5 мМоль/л.
В общем, нужно значение, полученное вашим глюкометром умножить на 0,056 и получится значение в принятых у нас единицах измерения (мМоль/л) .
А у вас разве нет на коробке с тест-полосками шкалы?
У меня на Бета-чек есть и цвет полосочек, и значения, которые им соотвтетсвуют, причем написано две единицы измерения и иностранная и наша.
Примерно вот так

Марина Кузьмина

9,9
делите на 10, если показания в десятых.

Юрий Крючков

99 это 0,99 г в литре.