Анастасия Левандовская

Почему слово "прибыльней" подчёркивается красной линией а Гугл не видит ошибки и не предлагает другой вариант?

Рустам

Несмотря на то что степень сравнения может образовываться с помощью суф. -ЕЙ- и -ЕЕ,
в нейтральном употреблении предпочтительнее варианты с суф -ЕЕ-:

прибыльнЕЕ

Ал
Александр

Потому что сказать так можно, вас поймут, но в словаре такого слова нет.

Artem

а у меня Ворд подчёркивает красной линией "голубой" и "розовый"...

Al
Alexey

программы - не эталоны языка. Писать надо грамотно самому.