Юля Стрельцова

когда хоронили Карла 12 речь была на русском языке только латиницей - как проверить, кто знает?

Анастасия

В XVII веке была кириллица.

Евгений

Проверить очень просто - включить мозг. И попробовать представить как это выглядит "речь" и "латиницей".

Diana Sidali

ты понял что сказал? Речь - это когда говорят вслух а ты хотел сказать - письменность (но словарного запаса у тебя явно не хватает) Не писали на Руси латиницей НИКОГДА И если речь идет о Карле 12 то причем здесь русский язык? Летели два крокодила один зеленый - другой в африку а причем тут ржавые гвозди?