Александра Карпенко

Что в столице Дании Копенгагене напоминает о сказке Андерсена?

1)Русалочка, 2)Стойкий оловянный солдатик, 3)Гадкий утенок, 4)Дюймовочка

Максим

В столице Дании Копенгагене в Королевском саду стоит памятник Андерсену; вход в Копенгагенский порт охраняет статуя Русалочки, героини одной из самых чудесных сказок Андерсена.

Оксана Чулакова

ну ведь русалочки скульптура)