Аннет Алексеева

что в столице Дании Копенгагене напоминает о сказке Андерсена. 1)Русалочка. 2)Стойкий оловянный солдатик. 3)Гадкий утено

Людмила Бородина

Русалочка

Русалочка (дат. Den Lille havfrue) — статуя, изображающая персонаж из сказки «Русалочка» , Ганса Христиана Андерсена, расположена в порту Копенгагена. Скульптура 1,25 м высотой и весит около 175 кг.

ссылка на источник