Юл
Юлия

сказка про предмет подобие Андерсен "Чайник". Нужна сказка про предмет подобие Андерсен "Чайник"

Юлия Студеникина

жил в доме старый чайник, он долго служил своим хозяевам. Жила в доме и большая чашка, которая была влюблена в чайник. Однажды под Новый год в дом принесли подарки. В одном из них оказалась изящная кофеварка. Чайник сразу же влюбился в неё. Но кофеварка была слишком горда и не отвечала чайнику взаимностью. В доме все перестали пить чай и стали пить кофе. Чайник стоял в углу, а потом его вовсе убрали в чулан.

Но однажды хозяин простудился и сильно заболел. Доктор прописал ему пить горячий отвар большими чашками. Вот тут все и вспомнили про старый чайник. В нём кипятили воду и хозяин пил отвар из большой чашки. Но однажды он неловко поставил чашку, она упала и разбилась. Вернее сказать, откололась ручка и пить из неё стало неудобно. Чашку не стали выбрасывать, а отнесли всё в тот же чулан.

Кофеварка стала оказывать чайнику знаки внимания, ведь он стал таким популярным. Но чайника, почему-то это не радовало. Он всё чаще вспоминал про чашку, как вместе они стояли на полке, как он наливал в неё кипячёную воду, проникая вглубь своим носиком. Как вели они долгие ночные беседы.

Но вот однажды в дом принесли новое чудо техники, новый электрический чайник. Кофеварка моментально переключила внимание на нового кавалера, забыв о старом чайнике. Но чайник это уже не беспокоило, он мечтал вернуться в чулан к своей дорогой чашке. Скоро так и случилось. Теперь они вместе стоят на полке в темноте рядом с санками и пылесосом. Но это их только радует, ведь теперь они снова вместе.

Вывод, касательно отношений, обрати внимание на тех кто рядом и тех кто к тебе хорошо относится, а не на тех, кто яркий и недосягаемый и ищет в отношениях только выгоду.

Светлана Вертелина

У того же Андерсена дофига их: "Воротничок", "Бутылочное горлышко"...