Школы
Что если я опозорилась на одном из предметов в школе, а это мой любимый предмет?
Дело было так. Мы с классом делали пробный ВПР (экзамен). Учительница попросила нас сделать 1 вариант и сказала, что в конце урока будет проверять. Я сделала все задания. Девочки, которые сидели за партой передо мной повернулись ко мне и задали несколько вопросов по этому предмету. Я на все ответила, а потом я увидела, что они записали, то что я сказала. И когда они хотели задать мне ещё один вопрос я отказалась им помогать. Девочки разозлились и сказали:" Вот у тебя 5 в четверти, а не можешь ответить. Мы и, то больше знаем. Только не скажем." На пробном ВПР можно пользоваться тетрадями и учебниками. Я открыла тетрадь для того чтобы посмотреть одно определение. Девочки это заметили и сказали:" Ага! Списываешь значит. А у тебя в четверти 5 у единственной стоит, а без учебника слабо? Вот в прошлой четверти у тебя 4 и 30 выходила и тебе 5 поставили." А на самом деле я знала ответ на этот вопрос просто решила не говорить. Я думаю, что 5 мне учительница поставила справедливо. Потому что я всю четверть работала не смотря на текущую 3.У меня во всех четвертях всегда 5 выходила и я всегда в отличае от других была готова к уроку, делала интересные презентации. А у этих девочек у одной из них 3 в четверти, а у другой 4.Так вот когда мы стали проверять я отвечала на вопросы. И вдруг ошиблась и те девочки стали смеяться, а учительница так на меня посмотрела и отвернулась. Мне стало очень стыдно, я хотела сквозь землю провалиться. Я ведь почти никогда не ошибалась. И одна из тех девочек подняла руку и ответила на тот вопрос который спрашивала у меня. Учительница её похвалила. Какая же я дура, а так ответ на этот сложный вопрос знала бы только я! Они вечно надо мной издеваются, а когда им надо, то просят меня о помощи, а я не могу отказать.
Слоник пришёл.
Ответ Андрея Андреевича мне нДравится. На душу лёг.
Добавлю.
Чтоб взрослелось быстрее, добавлю.
1. Как бы ни смеялись над тобой - улыбайся, "держи спинку".
2. Не помогай пока не попросят.
3. Когда же попросят - помогай так, словно ничего не случилось.
4. Этот случай... давай спишем всё это на твоё волнение и на неумелость держать удар откровенных наездов.
Хороший урок на будущее. Печка для закалки стали.
Закаляйся!
5. Самое главное:
Заметь, Michel, сколько незнакомцев, любящих тебя, ответили тебе. А это дорогого стоит.
Ась?
Добавлю.
Чтоб взрослелось быстрее, добавлю.
2. Не помогай пока не попросят.
Закаляйся!
5. Самое главное:
Ась?
Юля Похлебаева
Скорее всего мои переживания связаны с моей неуверенностью в себе, низкой самооценкой. Надо мной издеваются из-за моего уродства, простодырности и излишней доброты. Я скромная, у меня тихий голос. И мне порой нужно повторить просьбу раз 20 чтобы меня услышали. Хотя я всегда откликаюсь и бегу на помощь. Раньше я была увереннее в себе, общительнее, но потом замкнулась в себе из-за предательства лучшей подруги. Она предала меня и подружилась с хулиганами которые стали надо мной издеваться, бить, оскорблять .Сейчас это прекратилось потому что родители сходили к директору, но со мной всё равно никто не общается. Все разбились по группам, а я не попала не в одну. Переодически общаюсь то с одними, то с другими. Например у одной девочки лп заболела я с ней сижу за партой, хожу в столовую, домой и т. д, а потом её подруга возвращается в школу после болезни и все общение прекращается. У меня была одна лучшая подруга с которой мы долгое время общались.
Юля Похлебаева
Ходили в кино, в гости, кафе, аквопарк, музеи, торговые центры и до сих пор общаемся, но она недавно переехала жить заграницу и я осталась совсем одна
Никогда не ошибаться невозможно, тем более когда учишься. Это нормально
И прекрати помогать тем, кто высмеивает тебя и пытается взять "на слабо". Они - не друзья, они тебя используют
Юля Похлебаева
Я тогда об этом не подумала. Когда они спрашивали у меня ответы я подумала, что если не скажу, то будет хуже. Они будут еще больше меня высмеивать.
Не парься. Ты же знаешь, что ты знаешь. Да, разумеется похвала от учителя - это приятно, но это не цель. Если нравится предмет, усиленно изучай его, остальное приложится. Что до помощи другим - это твой выбор, не можешь отказать - и не отказывай, помогай, а когда они ответят с помощью твоей подсказки, ты будешь знать, что это в том числе и твоя заслуга. Чужая хорошая оценка ведь тебе в минус не пойдет.
У всех бывают ошибки. Порой кажется, что всё знаешь, но почему-то не можешь ответить на самый легкий вопрос, потом, конечно, приходит *озарение*, стыд, но не принимайте это близко к сердцу, мы люди, мы так можем. Шёл за ручкой - забыл, что хотел, подождал немного - вспомнил... Вот так и живём.
А девочки те провоцируют вас, конечно же, ради собственной выгоды. Не советую в школе помогать одноклассникам, там часто бывают кидалы, да и все после школы о вас, наверное, забудут.
и на Солнце бывают пятна
и это называется "опозорилась" ?
-нет, это называется "проблемы детского сада"
Ничего страшного, вы же ещё учитесь, это нормально. А
Просто забей и не помогай этим скотинягам. На все их СЛАБО не слабо и прочую херню закрывай глаза, если бы они знали ответ, они бы к другим за ним не лезли.
ты очень честолюбива и понятно. что тебе очень важно как оценивают окружающие. Научись делить людей на тех, чье мнение ты уважаешь и на тех, кто не авторитет. Девочки эти в дальнейшем и друг друга перегрызут. Учительницы тоже разные бывают.
Все люди, в том числе и ты имеют право на ошибку. Не каждый может не ошибаться! Мой совет : не помогай этим девочкам, они просто не хотят учиться, им лень это делать. Держи себя в руках, если они над тобой смеются, то делай вид, что ничего не происходит, ты тоже смейся с ними!
Начни их троллить. Например задавай им сложные вопросы, ответы на которые ты заранее посмотрела в интернете. А потом сама над ними смейся.
Училка тупая у тебя. Все люди ошибаются. Либо ты себе накручиваешь. А этим тупым девкам больше не помогай, говори что не знаешь. Забудь о случившемся.
Юля Похлебаева
А может я действительно не достойна 4 раз не смогла ответить на тот вопрос. Как я могла забыть. Блииин.
Skromnaya Skromnaya
То-то ты настолько "острая", что с трудом попадаешь в 1 из 12 детских вопросов