Сара Рахматуллаева

1) сколько звеньев выделяют в структуре природного сообщества 2)как называется

2)как называется биосистема как природное сообщество?
3)для чего необходимо ярусное расположение живых организмов?
4)как называется совокупность растений, животных, микроорганизмов и условий окружающей среды на определенной территории?
5)распределение растений в пространстве в соответствии с потребностями в свете, тепле и влаге представлено в виде... ?
6)назовите определяющие свойства биогеоценоза

Екатерина Сава

1) Три: продуценты, консументы и редуценты.
2) Экосистема.
3) Для уменьшения конкуренции между растениями за свет ( надземная ярусность) , воду и минер. соли (подземная) .
4) Биогеоценоз.
5) Ярусности (не гарантирую правильности) .
6) Свойства биоценозов: саморегуляция и самовоспроизведение.