Сергей

Чем природное сообщество отличается от экосистемы? Чем природное сообщество отличается от экосистемы?

Анна Фролова

Экосистема-это система, состоящая из сообщества живых организмов.
Природное сообщество-это грубо говоря и есть животные, растения, грибы и др.
Природное сообщество-это одна из частей экосистемы.
Вот в чём различие.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Взаимодействием живых организмов, условий абиотической зоны обеспечивается единство компонентов сообщества. Эту целостность также называют экосистемой (экологической системой) .

Данное понятие выступает как описание природного сообщества.

Понятие "экосистема", как правило, используется в случаях, когда рассматриваются взаимоотношения элементов внутри природного сообщества.

Примерами природных сообществ являются: поле, континент, река и прочие.

http://fb.ru/article/139548/primeryi-prirodnyih-soobschestv-more-okean-ozero-boloto-pole