Sergey Kim

Этические особенности взаимоотношений организации с обществом в целом. Какой пример можно привести?

Екатерина Скачкова

Газпром. Который национальное достояние. Очень этично немного делиться награбленным. Впрочем можно сделать и противоположный вывод. Я только даю идею.

Анастасия

Деятельность организации не должна наносить вред окружающей среде.
Организация в отношении своих сотрудников должна соблюдать принятые законы, не нарушать общепринятые права граждан, например, на свободное вероисповедние, свободу слова, на здоровые условия труда и своевременную оплату труда.

Нарушение этих правил можно назвать нарушением этики организации по отношению к обществу.