Евгений Сергеевич

в чем отличие этических принципов от этических законов???

Ка
Катя

мне кажется, вопрос не очень корректен. . но всё же - этические принципы - это те нормы поведения, которых придерживается человек/организация. А этические законы (я такого понятия не слышала) , но очевидно, что это именно Регламентированные этические принципы.

Проще говоря: этические принципы - это идеи (в голове/ на словах сказанные), как себя нужно вести
этические законы - это конкретные, прописанные предписания, как себя нужно вести