Ваня Бахмутов

какие наречия получатся из слов давний, левый, горячий, поздний, светлый, новый, далекий, белый, правый, крепкий?

если в наречии должны быть приставки в (во), до, за, из, на, с.

Кэ
Кэти

издавна, слева, сгоряча, допоздна, засветло, снова, издалека, добела, направо, накрепко

Ol
Oleg

издавно, налево, сгоряча, запозно, засветло, издалека, набело, направо, накрепко