Ольга Аймадинова

по истории задание, я не могу понять чем отличается внутренняя политика от внешней?? ? (Ивана 3))

Алёна Селютина

Внутренняя политика - политика внутри страны. Иван III объединил территории несколько княжеств в одно целое российское государство ( Ярославль, Новгород, Тверь, Вятку, Пермь) и при этом стал складываться единый централизованный государственный аппарат. Составлен Судебник 1497 года, развернулось в Москве строительство, сергнуто татаро-монгольское иго и пр. Внешняя политика - это взаимоотношения с другими странами. При Иване iii вырос международный авторитет Московского государства. Иностранные послы считали за честь побывать в Московском государстве.