Ми
Минин

Помогите составить сложные предложения со словами: фиолетовый, фонарь, уважение, театр.

Просто делаю Д\З осталось сделать 5 СЛОЖНЫХ предложений!
Заранее спасибо!!!

Алена Лазарева

Фонарь стоял на перекрестке улиц, как часовой на посту, и, в фиолетовой дымке надвигающихся сумерек, сам себе казался значительным, заслуживающим уважение окружающих, за свою благородную миссию. Театр, как известно, начинается с вешалки, потому что именно с ней первой знакомятся пришедшие на спектакль зрители.