Денис Лейбин

Очень прошу! Помогите пожалуйста решить задачу за 3 класс:

Корова Мурка любила лакомиться носками или носовыми платкам, которые сохли на солнце. За лето она съела 246 вещей. Половина из них-носовые платки, а остальные вещи-носки папы и дяди Фёдора, причём папиных носков на 33 больше, чем носков дяди Фёдора. Сколько папиных носков съела Мурка за лето?

На
Наталья

за 3 класс сам бы решил.
Это тебе не старшие классы. Думай сам

Венера Арзыкулова

х-носки папы

х+х-33=246/2
2х=123+33
2х=156 :(2)
х=78 носков

Га
Галина

Мдо, задача на века)) ) 246/2=123, у дяди Фёдора - 45 носков, у папы - 78...