Александра Исакова

Помогите решить задачу по физике! 10 класс! Срочно, пожалуйста, очень прошу

Бутылка наполненная газом плотно закрыта пробкой площадью сечения 2.5см квадратных . До какой температуры надо нагреть газ чтобы пробка влетела из бутылки если сила трения удерживающая пробку 12 Н? Первоначальное давление воздуха в бутылке и наружное давление одинаковы и равны 100 кПА а начальная температура -3С .

Богдан

Ответ. dP=F/S; P/T=(P+dP)/T1; T1=((P+F/S)*T)/P; T1=(10^5+12/(2,5*10^-4))*270)/(10^5)=...