S*
Sandro *******

Помогите решить. Очень прошу. Пожалуйста. Задача:

Юла находится на столе высотой 1 метр, вращения с углом скорости = 251 Гц. Найти количество оборотов до того, как она упадет на пол. (Я спрашивал учителя: "А когда она упадет на пол? ". Она в ответ: " Так она же будет вращаться, вращаться и вот тогда за количество оборотов упадет.. . ) ( Скорей всего надо решать же по теме : свободное падение тела с высоты h и движение точки по окружности) . Если так то у меня записано Дано: h=1 м. ,

частота вращения тела (n)=251 Гц. Помогите пожалуйста очень прошу. Хоть предположения какие-то.. .

Раечка Рагимова

Предполагается, что в начальный момент времени юла начала падать со стола. Найди время падения. Скорость по горизонтали (начальная) нулевая и ускорение свободного падения. Затем определи количество оборотов за это время при заданной частоте. А вообще задачка не учитывает, что при вращении юла испытывает большее сопротивление воздуха, но это уже не школьный уровень...

Максим Журавков

Странная величина для обозначения частоты вращения (Гц) . В Герцах обозначают, измеряют колебания.