Юлия

Как я слышвл песни разных стран хочу задать вопрос. Вопрос в пояснении.

У многих исполнителей разных стран: Англия, Америка, Германия и т. д. можно сказать "чистые" голоса. Можно ли натренеровать голос так как у них?

Елена Тупикина

Только работа над голосом поможет! но это очень долгая, тяжелая, кропотливая работа над собой и голосом.

Антошка Макоткин

Для этого и существуют школы вокала.

Игорь Чечельницкий

Ты бы слышал голоса хора из Гнесинки или Консы.
Вот только никому они нах.. . не нужны.
Потому, что на нашей эстраде нужны сиськи и сосалки, а не голоса.
Единственные, кто пробился на сцену - хор Турецкого.
Да и то - с дешевой попсой и связями.
В курсе, что половина наших исполнителей петь вообще не умеет? А за них делают фанеру студенты из указанных ВУЗов.
Как это было с Миражом и прочими.