Екатерина Балашова

Приемный ради наживы?

Все ругают жестоких усыновителей-иностранцев. В то же время органи опеки отдают детей в семьи, где потом "мамаша" жалуется на недостаток средств на содержание. Ребенок ради наживы? Ведь опекуны такие за это (а это считается работой) получают деньги. Может пора наводить справки более скрупулезно, в том числе смотреть на финансовые возможности новоявленных родителей, а не стараться абы как улучшить статистику?

После у них начинается гонка: кто больше детей в дом приведет.

Даниил Малахин

Ну почему Вы так сразу? Кто-то и ради наживы - согласна, а некоторые берут, так как своих не имеют.
И многие даже не догадываются, что у них прёмные дети.
А порядок нужно навоить в этой сфере, я согласна.

Юл
Юля

Для некоторых семей, которых, надеюсь, меньшинство, усыновление детей превратилось в маленький бизнес. Если ребёнку в такой семье лучше, чем в детдоме, пусть усыновляют при любом финансовом положении усыновителей. За тем, как ребёнку живётся в приёмной семье, обязаны смотреть органы опеки.