Галина Алтухова

Почему у нас космонавты почти все старые пердуны?

Почему Российские космонавты в большинстве своём старые пердуны, Вон у пиндосов одна молодежь только и летает ( обидно как то)

Анастасия Сидельская

потому что это дешевые актеры, при таких перегрузках они бы не выжили, никто никуда не летает. народу голову пудрят вот и все. нету пути нам туда.

Вера Завадская

Потому что у нас молодежь до 30 лет не умеет 2+2 решать.
Развели поколение идиотов, чего теперь охать?))

Анатолий Филиппов

Потому что никто в космос не летает, а видео якобы из космоса снимают на Земле в студиях, а людям ездят по ушам, это мировой заговор массонов.

Александр Суслов

Потому, что они отличные специалисты с огромным опытом... .
Новых пока только растят...

Ульяна

Ага. Например Джон Гленн слетал на Шатле в космос в 77 лет.

Настенька Новикова

Потому что нынешняя молодёжь всё больше в менеджеры идёт

Илья Королев

— Двадцатилетним в космосе делать нечего. Во-первых, потому что там необходим определенный жизненный опыт. Во-вторых, до полета нужно получить определенные профессиональные знания, а на это тоже нужно время. Например, кроме специальных видов подготовки, инженерно-технических и научных знаний каждый из нас проходит медицинскую подготовку. Конечно, у нас есть связь с врачами на Земле, но на станции мы должны уметь оказывать помощь и даже спасать. Вот и получается, что космонавта сначала нужно вырастить. Профессиональный «рабочий» возраст космонавта — это 35-55 лет. При оптимальном сочетании режима труда и отдыха обеспечивается профессиональное долголетие. В том числе и медики помогают нам в этом.

Григорий Левкин

потому что старым уже не нужна слава, а нужен покой и они за те деньги которые получают не станут всем рассказывать что не летали в космос.