Анастасия Гладких

Основные проблемы, трудности во время беременности для вас в чём заключаются?

Яна Абашина

Моей основной проблемой была боязнь не доносить малышей до нормального срока! Всё остальное - пустяки!
Первая беременность закончилась родами на 5 месяце... Всё было хорошо, анализы отличные, ничего никогда не болело, беременность проходила легко. Но мне приходилось работать, учиться (сессию как раз сдавала) , ухаживала за больной лежачей бабушкой (приходилось поднимать и мыть) , в это время ещё и дедушка умер ...в общем навалилось всё сразу + нервы, а я переоценила свои силы... короче увезли на скорой со схватками, пролежала трое суток, ничего не помогло, схватки так и продолжались и на 4 день родила девочку... но она умерла вечером этого же дня. Врачи не смогли спасти.
Вторая беременность была тяжёлой - двойня + гематома, постоянная угроза... несколько раз лежала на сохранении. В 25 недель увезли в больницу с раскрытием шейки (хотя в эту беременность не делала ничего, даже с работы ушла, ходила только по врачам)... в итоге - пролежала до 32 недели на капельницах и уколах, не вставая вообще! На 32 родила мальчишек-двойняшек.
Сейчас нам уже 2 года и 5 месяца.

Политехника Флексико

постоянно спать на боку. особенно последний месяц. трудно было переворачиваться.

Андрей Воробьев

Помыть полы, сделать педикюр.

Марис

анемия

Татьяна Звозскова

следить за собой в два раза пристальнее - имеется ввиду не болеть, кушать вовремя и правильно

Ирина Богданова

У меня во время 2-й беременности с 6 месяцев ребенок сильно давил пятками на печень- сидеть было невозможно, т. к. печень болела.. . Только стояла и лежала - ладно хоть на работе можно было стоять или стоять на коленях на стуле.. . После родов всё прошло, у меня дети были крупные (вес 3750, рост 56), как врачи выражались - по моему строению надо бы на 1 кг меньше...

Полина Смолина

сложно заниматься сексом

Денис Вишняков

низкий гемоглобин, от него иногда чуть в обморок не падаешь. строгая диета, отказ от любимых продуктов, в начале был жуткий таксикоз, 2 угрозы... скрининг не очень хороший - нервотрепка из-за этого.... сейчас жуткие отеки и постоянная изжога.
в третьем триместре ощутила, что такое перепады настроения.... и смена вкусов)

Лю
Людмила

набрала много лишнего веса, тяжело ходить было, сложно было себе отказать в сладком....

Светлана Светик Корнева

Помыть полы, одевать колготки обувь носки и т. д, вообщем всё, где нагинаться нужно, голову помыть, каждые 20 минут бегаешь в туалет, поетому пешком далеко не уйдёшь, не погуляешь.. . вовремя не поешь начинает тошнить.... а так вродебы ничего....

Елена Веретельникова

9 меяц беременности как на иголках, все рожать собиралась ехать и хотела родить поскорее! один день как год тянулся, до этого трудностей никаких не было, только счастье)

а еще изжога на протяжении всей беременности, глушила ее молоком и морковкой) мне помагало, всегда с собой молоко тоскала куда не еду)

Fadeeva Natalia

не набрать лишнего веса, и нельзя поднимать старшую дочу, а та все просится на ручки

Юлия Рвачева

само состояние организма не такое, даже не знаю как это назвать, слишком уязвимое.. . и психика.. . с питанием заморочка.. . но честно говоря, когда нет токсикозов и серьезных проблем со здоровьем, то нет проблем и трудностей, это просто надо пережить...

Егор

Сначала хотела написать, что не радовал сильный токсикоз до 18 недели, 4 раза лежала в больнице с угрозами.. . Но сейчас уже это толком и не вспоминаю.. . Сейчас самое "сложное" - это вставать ночью, пардон, в туалет по нескольку раз, т. к. до беременности ни разу в жизни ночью для этого не просыпалась. Изжоги толком нет, живот небольшой, вес к 38 недели +6 кг, обувь и носки сама надеваю, полы мою сама, никаких перепадов настроения, кожа и волосы стали даже лучше, чем до беременности...

Юля Паклина

у меня в основном токсикоз был проблемой с 5 по 16 неделю, вот это было жесть просто, щас уже ничего так не беспокоит, неудобно конечно наклоняться и с кровати вставать, а так вообще нет проблем, легкие неудобства и все))