Ег
Егор

Наш Мир, Вселенная - пример вечного двигателя, запущенного Создателем?

Сергей Верба

Зачем запускать мир, основанный на бесконечной протранственно-временной субстанции, основным свойством которой является НЕОСТАНОВИМОЕ ВНУТРЕННЕЕ ДВИЖЕНИЕ? (Субстанция - АБСОЛЮТ. Кроме него вообще ничего не существует. Все, что возникает и исчезает - происходит только в АБСОЛЮТЕ. Даже Бог и Люди - творцы на разных уровнях мастерства)

Когда речь идет о создании мира и создателе, имеется в виду возникновение внутри пространственно-временной субстанции новой формы - ВЕЩЕСТВА, рождающегося в вакууме и образующего звезды, планеты и галактики. Развивается жизнь и разум. Предельно развитый разум - БОГ (Собирательный образ, реально возникающий в виде сверхцивилизации) начинает создавать себе подобных и развивать их, обеспечивая преемственность поколений жизни и разума.

Елена Носикова

Вселенная не двигатель, а подвеска.

Наталья Луканина

Вполне возможно, что весь наш мир, вся наша вселенная - это просто плесень на буханке чьего нибудь хлеба (образно говоря) . Но так же как и микробы, живущие у нас под ноктямимы, мы об этом никогда не узнаем.

Людмила Тронина

Да нет, в момент создания у Вселенной была огромная, но не безграничная энергия, большая часть её была израсходована, поэтому Вселенная остыла примерно до 4 градуса Кельвина

Михаил Якунин

)))..к счастью или сожалению.... Вечен только круговорот энергии в Природе - процессы преображения одних видов энергии в другие. Все остальное во Вселенной имеет свое начало и конец... .

Когда-нибудь, когда Вселенная наконец умрёт тепловой смертью (в случае, разумеется, конечности вселенной)... .

через стопиццот миллиардов лет, вся энергия распределится равномерно и однородно, а потенциальной энергии не останется вовсе, такие двигатели остановятся...))

Юл
Юлия

вечный только дождь и зубная боль

Мирза Мирзоев

а кто сказал что он вечен, создатель?

Михаил Никитин

Вечного? Ага, щазз! А неубывание энтропии? Что-то ручонки у предполагаемого Создателя не оттуда растут, откуда было бы прилично для Создателя.

Виктория

ой как колбасит то тебя в ФИЛОСОФИИ...

Фе
Федор

Гармония.. вечный двигатель.. всего..