Елена Пчелина

Помогите решить задачку, очень нужно

сотрудниками милиции была задержана мед сестра Гаврилова. При проведении обыска в ее квартире были обнаружены изъяты 100 ампул наркотического анальгетика. В ходе оперативно-следственных действий установлено, что она по сговору с заведующим отделением Петровым похищала наркотический анальгетик из городской больницы, где она работала и делала инъекции знакомым.
Подлежит ли медицинская сестра и заведующий отделением уголовной ответственности?

Tatiana R

Конечно принадлежит. Здесь пособник и организатор.

Андрей Стишуков

здесь и субъект будет специальный: должностное лицо. Квалификация по части "группа лиц по предварительному сговору"