ИС
Ирина Салахова

помогите решить задачку!!!!

Крайнова Оля проживала в общежитии строительного предприятия и, будучи беременной на шестом месяце, после того, как поняла, что парень, с которым она встречалась, жениться на ней не будет, обратилась по совету знакомых женщин к гражданке Бопольской с просьбой сделать ей аборт. Та сначала отказывалась, ссылаясь на большой срок беременности, а потом, за большую сумму денег, согласилась сделать это в комнате общежития. После сделанного аборта Ольге становилось все хуже и хуже и подруги по комнате вызвали «скорую помощь» . В больнице спасти Крайнову врачи не смогли.

Есть ли в случившемся вина кого-либо из причастных лиц? Если есть, то кого и какова форма вины? Ознакомьтесь со статьей 123 УК РФ

!александр !
!александр !

По моему ответ дан в вопросе. ч. 2 ст. 123.
Производство аборта лицом, не имеющим высшего медицинского образования соответствующего профиля, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей либо причинение тяжкого вреда её здоровью-наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Здесь безусловно вина Бопольской. Что касается формы вины, то это преступление с косвенным умыслом, т. е. лицо осознавало общественную опасность своих деяний (бездействия) , предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.

Похожие вопросы
Помогите решить задачку по уголовному праву
Помогите решить задачку одногруппнику
Помогите решить задачку одногруппнику, еще одну
кто может решить задачку?
помогите пожалуйста решить задачку по юриспруденции
Помогите решить задачку по уголовному праву?
Помогите решить задачку, очень нужно
помогите решить задачки по уголовному праву....
Помогите решить задачку по УИП
Помогите решить задачку по юриспруденции