Azamat Amanturov

Помогите решить задачку по уголовному праву

Ванин, управляя личной автомашиной, не заметил зап¬рещающего сигнала светофора и сбил на пешеходной дорожке пе¬шехода. Выйдя из машины и увидев, что сбитый пешеход не шеве¬лится, Ванин решил, что он мертв. Оглянувшись вокруг и увидев, что поблизости никого нет, Ванин поспешил скрыться с места пре¬ступления. Пешеход, получивший черепно-мозговую травму, остался жив благодаря тому, что был своевременно доставлен в больницу проезжавшим мимо водителем.
Как квалифицировать содеянное Ваниным? В каких случаях у лица возникает правовая обязанность действовать?

Ка
Катюшка

Ошибся Ванин, что не добил пешехода )))