Наталья Агеева

Помогите решить задачку по международному уголовному праву.

Задача: представим, что гражданин Украины похитил посла иностранного государства из помещения, где тот жил, требуя вернуть сына, который после развода родителей по решению иностранного суда остался проживать с матерью в государстве, которое в Украине представляет пострадавший. Вариант. гражданин Украины потребовал, чтобы государство, которое представляет посол, прекратило демпинговые расследования касательно поставок ряда товаров из Украины.

Алексей Зуев

Похищение посла иностранного государства серьезный залет... Представим что это американский посол.... Да США бы в состоянии войны стала с Украиной и высадила бы на майдане незалежности десант морской пехоты:)))))))))) ) и какой к чертям торг? Украинец похитил? а у вас там у Киеве неизвестная "аль украинская каида " объявилась.... вот и основание ввода войск под предлогом борьбы с терроризмом.... а так же Ирак,. Ливан (80е прошлого столетия) Ливия, и др